当前位置:首页 > 互动专区 > 局长信箱

局长信箱
2017年通管局安全员考试通过后,单位不管,不4知道怎么办理证件。
诉求编号 M060160622
信件类别 业务咨询
信件标题 2017年通管局安全员考试通过后,单位不管,不4知道怎么办理证件。
信件内容 怎么办证?
办理结果 回复时间:[2019-04-03] 回复内容:您好,您反映的相关事项已转我局相关部门核实处理。感谢您的理解与支持。
回复时间:[2019-04-09] 回复内容:您好,根据工信部安全生产人员考核管理规定,安全员考试通过成绩保留3年,所在企业可以通过工业和信息化部“通信行业规划建设管理信息系统”提交人员注册申请,材料齐全即可领取相关证件。感谢您的理解与支持。
发 件 人 杨**
发送时间 2019-04-03
主办单位:福建省通信管理局       地址:福州市乌山西路13号    邮编:350002
© 福建省通信管理局 版权所有    闽ICP备05000001号    网站标识码:bm07130001

闽公网安备 35010202001005号

技术支持:影创企业