当前位置:首页 > 互动专区 > 局长信箱

局长信箱
关于境外电话疑似伪装通管局监管处室的举报信
诉求编号 M965658964
信件类别 投诉举报
信件标题 关于境外电话疑似伪装通管局监管处室的举报信
信件内容 尊敬的省通管局领导您好: 8月15日早上9:09,本人陆续接到2个不明境外来电,号码1:00881252557093(未接通),号码2:0067048470328,声称本人有一部5月份开通的183开头的手机号码发送大量违规信息,因此要对我在接听使用的180手机号进行停机,本人第一时间已向中国电信进行反馈接到可疑电话且个人信息严重泄露。 鉴于号码2的接线人员声称自己为福建省通管局监管处室的工作人员,虽然能够准确说出本人真实姓名和身份证号,经询问,对所在处室名称无法准确描述,语气强硬,疑似诈骗,特此举报,请予核实,顺颂公祺。
办理结果 回复时间:[2019-08-16] 回复内容:您好,您反映的相关事项已转我局相关部门核实处理。感谢您的理解与支持。
回复时间:[2019-08-19] 回复内容:您好,您反应的情况我局已收悉。您接到的00881252557093和0067048470328的电话为冒充我局工作人员的诈骗电话。今后如果您收到疑似诈骗电话,可以拨打“12321”网络不良与垃圾信息举报受理中心举报。感谢您的理解与支持。
发 件 人 林**
发送时间 2019-08-15
主办单位:福建省通信管理局       地址:福州市乌山西路13号    邮编:350002
© 福建省通信管理局 版权所有    闽ICP备05000001号    网站标识码:bm07130001

闽公网安备 35010202001005号

技术支持:影创企业